Как нам быть, если у страховой компании отозвали лицензию?

После отзыва лицензии у страховой компании действие заключённых ею договоров заканчивается , в момент отзыва лицензии или даётся несколько дней и если да то сколько ?

, Татьяна Николаевна Литвинова, г. Кемерово
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Отзыв лицензии не означает прекращение действия заключенных договоров.

Отзыв лицензии означает, что страховая компания теперь не вправе осуществлять деятельность по заключению полисов.

Все договоры, заключенные до отзыва лицензии продолжают действовать.

Более того, страховая компания обязана исполнять обязательства, возникшие по договорам вплоть до момента ликвидации страховой компании.