Можно ли прервать целевой договор без прерывания обучения?

Можно ли прервать целевой договор без прерывания обучения? поступили в магистратуру по целевому договору, отучились 1-й год, на втором году , когда пришло время проходить практику, прошли ее на кафедре вуза,стипендии небыло.Хотим прервать договор, чтобы не отрабатывать после обучения

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Смотря какие основания у Вас имеются, чтобы прервать договор, надо смотреть, что в договоре прописано, какие там условия, если это просто Ваше желание, то скорее всего так сделать не получиться

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.