Статья 158 часть 2

мой 15 летний сын признал кражу золотых украшений у соседей по дому . соседи оценили ущерб в 211000 тысяч рублей , что ему грозит , какое накозание ?

, Владимир, г. Байконур
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владимир! Ваш сын привлекается по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ.В соответствии с санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде  штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Однако конечное наказание определяется судом с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, личности подсудимого ит.д.