Поставят ли штамп о браке при замене паспорта без предоставления свидетельства о браке?

При замене паспорта будучи в браке если я не предаставлю свидельство о заключении брака поставят штамп ?

, зара, г. Краснодар
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании положений Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» одним из документов, необходимых для проставления отметок в паспорте, является свидетельство о заключении брака.

Таким образом, без предоставления свидетельства отметка проставлена не будет.