Положена ли доплата за медаль "Почетный работник общего образования"?

Положена ли доплата и в каком размере за звание Почетный работник общего образования РФ, если человек, имеющий данное звание, в настоящее время работает в бюджетном образовательном учреждении делопроизводителем.

, Галина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

На федеральном уровне выплата надбавки награжденным таким знаком отличия не предусмотрена. Выплаты возможны, если они (по правилам ст. 135 Трудового Кодекса РФ) предусмотрены локальными актами соответствующей организации либо региональными нормативными актами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, большое.