Можно ли выделить сыну за унаследованные пенсионные накопления долю в квартире бабушки?

Здравствуйте! Сын унаследовал пенсионные накопления умершего отца. Могу ли я выделить долю в квартире его бабушки за эти деньги?

, Ольга, г. Прокопьевск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Ольга!

Вы вправе оформить договор купли-продажи доли в жилом помещении на своего сына. Имеет значение является он совершеннолетним. Если он является несовершеннолетним, то сделку купли- продажи он имеет право заключить с согласия своих родителей, о чем необходимо отметить в договоре купли- продажи. В соответствии с ч. 1 ст. 555 ГК РФ договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются. Продажа доли в жилом помещении осуществляется с предварительным уведомлением сособственников, регистрируется в органах государственной регистрации после удостоверение сделки нотариусом.