Как осуществить перевод на свою должность в город службы супруги?

Жена офицер служит в г. Мончегорск, я курсант Военной Академии связи выпускник, по распределению не оказалось моей должности в г. Мончегорск и меня отправляют в нп. Оленья Губа который находится за 100км от Мончегорск, как мне сделать перевод в г. Мончегорск не на свою должность.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Илья! Согласно Указа Президента 1237:

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

Т.е. в данном случае, отчисление после окончания учебного заведения. И далее в той же статье:

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Т.е. апеллируйте к тому. чтобы жене предоставили там же в Оленьей губе место службы.

Да, напрямую к Вам эти положения не применишь. А как получилось что жена в Мончегорске — Вы сами оттуда? А обучаетесь в Питере?

Еще желательно чтобы из какой либо воинской части, дислоцирующейся в районе Мончегорска, пришел на Вас запрос, или пусть жена попробует взять отношение, если она в Мончегорске, либо самому связаться с воинской частью. Думаю, найдется часть, где требуются связисты.