Регистрация при наличии патента. Ее нужно продлевать?

продлевается ли регистрация при наличии патента и на какой срок и как это процедура делается ?, по слухам типа вышел новый указ УФМС 1 сентября 2012 г. если есть какая та информация буду признателен.

, Шариф Авезов, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Шариф!

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

То есть, если Вы являетесь иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке не требующим визы и получили разрешение на работу ( патент), то Вы имеете право на продлении срока Вашего пребывания на срок действия патента.

С уважением Ф. Тамара