Меня оклеветал директор магазина, заявив о краже денег из кассы

Здравствуйте! Меня зовут Галина. меня оклеветала директор магазина о том что типо я украла деньги с кассы

, галина, г. Белгород
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Галина, если он заявил о краже в полицию, то это не клевета, а заведомо ложный донос, вы не должны доказывать свою невиновность и когда полиция разберется — настаивайте на привлечении директора к уголовной ответственности за этот донос.