Может ли муж выписать несовершеннолетнего ребенка

У мужа на момент брака была приватезированная квартира.оставшаяся в наследство от родителей.Мы разведены.у меня нет своего жилья.Может ли муж выпмсать из квартиры 12 летнего сына в связи с продажей?

, светлана, г. Апатиты
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!

От может продать квартиру, указав одним из условий обязательство о снятии с регистрационного учета как себя, так и своего несовершеннолетнего ребенка.

Есть случаи, когда подобные сделки купли-продажи оспаривались по иску матери ребенка в интересах несовершеннолетнего, с отсылкой на то, что реализовав свое право на распоряжение своей собственностью отец ребенка фактически нарушил права ребенка, лишив его жилья.

светлана
Клиент, г. Апатиты

спасибо