Как можно представлять права члена СНТ по доверенности?

Моя жена владеет участком в СНТ и является членом СНТ поэтому в члены Правления СНТ может быть избрана только она. Могу ли я, в случае избрания ее в члены Правления, исполнять ее обязанности по доверенности?

, Пётр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Петр!

Вы пишите:

Моя жена владеет участком в СНТ и является членом СНТ поэтому в члены Правления СНТ может быть избрана только она. Могу ли я, в случае избрания ее в члены Правления, исполнять ее обязанности по доверенности?

В соответствии со ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы вправе представлять интересы СНТ получив доверенность от самого СНТ, как от организации, от имени жены Вы можете представлять интересы только как от физического лица.