Арендодатель ограничивает доступ к имуществу

Добрый день, я являюсь арендатором нежилого помещения (как частное лицо), и у меня накопилась задолженность за аренду (в районе 30000р.). Сегодня мой арендодатель без предупреждения заблокировал двери в это помещение и запретил охране выдавать мне ключи. Внутри находится звукозаписывающее оборудование, вычислительная техника и музыкальные инструменты с общей стоимостью превышающей 1000000 (миллион) рублей. Могу ли я подать в суд на арендодателя?

, Илья, г. Раменское
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Илья!

Обратитесь с письменной претензией к арендодателю. Если результата не будет, то придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Чтобы ответить на вопрос по пользованию арендованным помещением, нужно смотреть договор аренды.

Если необходима консультация или составление документов, то можете обратиться в чат ко мне или другим   юристам этого сайта.

С уважением