Как доказать в суде, что я не совершал выезд на встречную полосу при обгоне?

запрещающего знака обгон нет,разметки ни какой,ширина проезжей части 10метров,2сторонее движение.Справа камаз,левее я на приоре,слева от меня середина проезжей части(встречка).гайцы сидели справа от камаза по ходу в кармане под углом 45градусов.Момент проезда пешеходки первый выехал камаз а меня не видно,они клеют обгон,что делать через неделю суд?

, Oлег, г. Орск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Предоставлять доказательства того, что никакого выезда на полосу встречного движения не было. Целесообразно сфотографировать дорожную часть, где имел место обгон. Более того, вы не обязаны доказывать свою невиновность, это сотрудники ДПС обязаны доказать, что имел место выезд на полосу встречного движения. Сам по себе протокол об АП еще не свидетельствует о каких-либо нарушениях ПДД с вашей стороны. Нанимайте юриста или адвоката, поскольку по ч.4 статьи 12.15 возможно лишение прав. Здесь еще один важный момент — отсутствие на дороге разметки, что также можно использовать в свою пользу.

Oлег
Клиент, г. Орск
и зебры нет, они изначально замер сделали на метр меньше

Может где поблизости камеры есть на зданиях, данные регистратора у вас, если установлен? Это всё можно использовать