Можно ли получить деньги по вкладу умершего 5 лет назад мужа?

Здравствуйте, такая ситуация муж умер 5лет прошло,нашли книжку на ней деньги,их можно получить или нет,и что для этого надо?

, Тамара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для вступления наследство предусмотрен 6ти месячный срок со дня смерти. Раз он вами пропущен вам теперь обращаться в суд и восстанавливать ваши права на наследство. Ст. 1153 ГК РФ.