Могу ли я обменять телефон по программе финансовой защиты, если он разбился?

Здравствуйте! Я разбила сотовый телефон, брала его в хоум кредите, досрочно погасила. Мне подключили финансовую защиту Лайт стоимость почти 4000. Телефону 7 месяца. Могу ли я его по этой гарантии обменять или эта страховка не включает в себя замену

, Екатерина, г. Сургут
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Финансовая защита «Лайт» банк Хоум Кредит – своеобразное страхование ваших средств, выданных по кредиту. Программа приобретается за дополнительную плату и позволяет:

-уменьшить размер ежемесячного платежа при помощи увеличения общего срока кредитования. Данная процедура инициирует перерасчет процентных отчислений и может быть использована при уменьшении ежемесячного дохода;

-пропустить платеж на один расчетный месяц или взять «Отдых от кредита» сроком до 6 месяцев. Вам не потребуется оплачивать комиссионные отчисления за данный период. Опция может быть активирована в случае определенных обстоятельств, оговоренных в договоре;
-«Отказ от взыскания» поможет избежать наказания за длительную просрочку платежа, если данный поступок обоснован уважительной причиной.

Услуга предоставляется полноценная замена страхового соглашения.

Условия необходимо читать вашего соглашения. Скорее всего там не предусмотрен гарантийный обмен, в вашем случае.