Как снять запрет иностранцу, если он наложен до 2028 года?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ пожалуйста, гр.Узбекистана поставили запрет до 2028г. Как можно решить эту проблему.Подскажите пожалуйста.

, Михайлина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?