Как отстоять свои интересы, если сестра не платила за общую квартиру и накопился долг?

моя сестра живет уже много лет в квартире, где прописана она, ее двое несовершеннолетних детей, брат, я (ее сестра) и моя несовершеннолетняя дочь, наша мать. Мы решили с братом начать продажу этой квартиры, но выяснилось, что сестра с зятем несколько лет не платили за нее комунальную уплату. Сейчас на квартире долг 600 000 рублей. Сестра предлагает поделить его по 200 000 на троих, выплатить и продать квартиру сейчас. В противном соучае дожидаться пока дети вырастут и квартиру отберут. У сестры еще есть частный дом, в случае потери квартиры она ничего не теряет. Можно ли отстоять свои интересы в этом случае?

, Динара, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Динара, квартира находится в собственности или в соцнайме?

Динара
Клиент, г. Казань

в собственности

Уточните, кто собственник квартиры?

Отобрать квартиру в собственности даже подросшие дети не могут.