Могу ли я при разводе забрать 9-летнюю дочь для проживания с собой, если переезжаю?

Я отец хочу переехать в другой город жить при разводе,ребёнок хочет уехать со мной могу ли я забрать девочку 9лет для проживания с собой

, Александр, г. Кемерово
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр.

А место жительства ребенка определено с кем-то из родителей по решению суда? Если с мамой — могут быть проблемы.

Во-первых мнение ребенка о том, с кем ему лучше проживать учитывается с 10 летнего возраста, до этого момента суды в 99,99% случаях оставляют детей с мамами (увы, такое у нас «правосудие»).

Слишком мало информации Вы предоставили, чтоб ответить на Ваш вопрос, можете заказать платную консультацию через чат (нужно кликнуть по портрету и написать сообщение), изложив все обстоятельства, попробуем найти выход из вашей ситуации, чтобы не было претензий со стороны опеки.

Такой вариант развития событий, как Вы указали — возможен, но нужно знать конкретные обстоятельства.