Отключение электричества СНТ члену этого общества

Осенью в 2017г СНТ "Ревтруд" г. Тамбова, без предупреждения отключили электричество. Оплата всегда производилась в срок и без задолженности. В 2018г весной, я обратилась за объяснением почему отключили? Пояснили, что как было подключено, так нельзя, т.е к столбу соседа, который рядом. Я их попросила подключите как правильно. Объясняют: для этого нужно ставить столб на моем участке, просить у другого соседа напротив мне разрешение на подключение и оплатить работу электрика, которому мы и так платим взносы на зарплату. На столб я еще согласилась на своем участке, но вот разрешение и оплату?... Мне не понятно. Более 20 лет подключено, так как было, я же сама не подключала. Мне 60 лет, был нервный срыв, бессонные ночи от безисходности, от несправедливости. Плюнула я на это дело в 2018г. Наступил 2019г все сначала, а света нет. Подскажите с чего начать и как подключится не зависеть от этого чёртого СНТ?

, Татьяна, г. Тамбов
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Более 20 лет подключено, так как было, я же сама не подключала. Мне 60 лет, был нервный срыв, бессонные ночи от безисходности, от несправедливости.

Татьяна

Доброго дня, Татьяна. В Тамбове все еще действует правозащитный центр Рыбиной Лидии Ивановны — Советская, 182 (рядом с остановкой «Комсомольская площадь). Обратитесь туда, только созвонитесь предварительно — они не каждый день работают, маленькие бюджеты. Но всегда стараются помочь каждому. В суд не ходят, а с докмуентами разбираются, помогают составлять, консультируют как действовать. Попробуйте.

Татьяна
Клиент, г. Тамбов

Спасибо.Попробую.