Подлежит ли данный спор рассмотрению в КТС?

Работники железной дороги станции «Вековка»: дежурный по станции Суриков, проводник вагона Сидоркин, грузчик Перестуков в общежитии резерва проводников за два часа до начала своей смены распивали спиртные напитки, что было письменно освидетельствовано у врача-специалиста. За этим занятием их застал начальник станции. Все трое не были допущены в этот день к работе, а через несколько дней им был объявлен выговор каждому с лишением месячной премии. Все трое обратились в КТС с жалобой, в которой утверждали, что распивали спиртные напитки не в рабочее время, а за 2 часа до начала смены и к началу ее они были уже трезвы. В связи с чем требовали отмены взыскания и выплаты месячной премии. 1. правомерно ли действия начальника железнодорожной станции? 2. подлежит ли данный спор рассмотрению в КТС? 3. как решенить этот спор

, Алена, г. Бийск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для того, чтобы привлечь данных лиц к дисциплинарному взысканию, уполномоченные лица Работодателя должны были установить и зафиксировать факт алкогольного опьянения вышеуказанных лиц на момент начала рабочего дня, если данный факт зафиксирован на момент начала рабочего дня или согласно количества алкоголя в крови на момент фиксации алкогольного опьянения не могло быть обнулено до начала рабочего дня, то основания законные. Согласно ст. 385 ТК РФ обращение в КТС целесообразно.