Что грозит за повторное нетрезвое вождение?

Здравствуйте! Так получилось что был лишен прав на полтора года за нетрезвое вождение, через месяц срок заканчивается. Был в деревне выпил и поехал за пивом в магазин на скутере, где и был схвачен... Подскажите пожалуйста сроки рассмотрения материала и имеющуюся судебную практику. Никаких ДТП не было. Спасибо! Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае будет  скорее всего возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ

Наказание по данной статье предусматривает

штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Может я не верно сформулировал вопрос меня интересовала прежде всего судебная практика по таким делам, а не текст статьи УК возможно ли просто уплата штрафа и на сколько еще продлят лишение прав. Спасибо

Да, как видите возможна и уплата штрафа, но с лишением права управления на срок до трех лет.

Более подробную. консультацию можете получить в чате