Возможен ли отзыв персональных данных, если банк передал долг коллекторам?

Добрый день,есть задолженности в МФО,написала заявление об отзыве персон.данных, ответа не получила,звонят коллекторы родственникам,вчера написала по электронке письмо с просьбой ответа по заявлению по отзыву,на что мне ответили,что мой долг передан коллекторам,я попросила соответствующие документы о продаже долга,пока ничего. Что даёт такое заявление об отзыве,если банк все равно не отзывает мои данные из коллекторам кого агентства?и что дальше,так и будут коллекторы донимать? я больше не могу с банком сотрудничать?

, Алла, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. В шапке заявления указывается наименование кредитора его адрес

2. Далее текст заявления начинаете с указания своих ФИО, паспортных данных, адреса проживания, номера телефона

3. Затем в тексте заявления указываете следующее:

«При совершении действий, направленных на возврат просроченной

задолженности, (указываете номер и дату документа, подтверждающего возникновение задолженности)

сообщаю об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными

пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016

N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц

при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о

внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности

и микрофинансовых организациях“.

4. Ставите дату составления заявления

5. Заявление обязательно должно быть подписано должником.

Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Алла
Клиент, г. Киров
Я такое заявление отправила, втечение какого времени банк должен отозвать мои данные от коллекторов, или может вообще мое заявление проигнорировать и не отозвать, и до суда мне придется общаться с коллекторами?
Алла
Клиент, г. Киров
Спасибо