Что можно делать при несдаче экзамена в ВУЗе?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , мой сын не смог сдать гистологию в ягму. Он инвалид 3 степени по зрению. Он на бюджетной основе, как льготник. Было два не допуска и третий завалил. Есть ещё несколько долгов по другим дисциплинам. Подскажите умоляю, какие варианты есть для нас..перевод в другой вуз... или на этот же курс с сентября есть возможность?

, Наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Вы вправе перевестись в другое образовательное учреждение, но и для перевода необходимо будет получить справку олб обучении  в образовательной организации из которой он будет переводиться.

Что касается в общем возможности пересдачи экзаменов, если речь идет об итоговой аттестации, то согласно приказу Министерства образования и науки РФ

от 29 июня 2015 года N 636

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры

42. Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через 10 месяцев… после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся. Указанное лицо может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не более двух раз.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Порядок перевода регулируется согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...