Можно ли вернуть деньги, если модельер не отдаёт оплаченный заказ?

Добрый день! Пол года назад заказала пальто по индивидуальным меркам у модельера. Договор не составляли. Оплатила полностью материалы и пошив. По срокам обещала уложиться в две недели, спустя пол года пальто у меня нет. Сейчас она полностью меня игнорирует, не отвечает на сообщения и на звонки. Могу я как-то вернуть деньги по закону?

, Анастасия, г. Пермь
Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Уважаемая Анастасия!

Можно ссылаться на свидетельские показания при заключении устного договора (если стоимость меньше 10 000 рублей). Вопрос: переводили деньги по счету или отдали наличными (есть ли расписка?)?

С уважением, А. Бородкин

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Свидетелей нет, это оговаривалось при снятии мерок (у девушки дома). Сумма меньше 10 000, был перевод на карту.