Как можно законно оформить отпуск по выслуге лет?

Здравствуйте! Выслуга более 20 льготных лет, из них половина ФСИН, в кадрах сказали что выслуга ФСИН к армейской выслуги на отпуск не имеет значения, а на пенсию имеет. Правда ли это? С уважением Николай!

, Николай, г. Южно-Сахалинск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да это правда и основана она на п. 5 ст. 11 фз о статусе военнослужащих, где указано, что учитывается продолжительность военной службы в льготном исчислении, а служба в органах ФСИН к военной не относится, а значит к отпуску не прибавляется

при этом они также правильно сказали вам, что для пенсии это учитывается, также служба во фсин учитывается при назначении надбавки за выслугу лет , что указано в ПП № 1074.