Как продать принадлежащую несовершеннолетнему недвижимость?

мой сын возраста 9 лет владеет земельным участком (садовый участок) и жилым строением без права регистрации проживания, расположенным на этом садовом участке. Можно ли продать эту недвижимость? и как это сделать? сын еще владеет другим жилым домом, он прописан и проживает в моей квартире.

, елена, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мой сын возраста 9 лет владеет земельным участком (садовый участок) и жилым строением без права регистрации проживания, расположенным на этом садовом участке. Можно ли продать эту недвижимость? и как это сделать? сын еще владеет другим жилым домом, он прописан и проживает в моей квартире

елена

Добрый день!

Для продажи недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, они как правило дают такое согласие, если имущественное положение ребёнка не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что приобретёте на имя ребёнка другое жильё или положите средства от продажи недвижимости на счёт на имя ребёнка.