Отказ от ребенка в род доме

Если отказаться от ребенка в род доме, будут послествие для старших детей? И можно не впутавать мужа.

, Юлия, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Что касается старших детей, то никаких формальных последствий для них такое действие иметь не будет, это дело исключительно родителей ребёнка. Поэтому с мужем надо как-то решать, по правилам ст. 61 Семейного Кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям, он как минимум имеет право поучаствовать в принятии решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Родительскими правами обладает не только мать, но и отец. Поэтому, если вы состоите в браке, для отказа от ребенка необходимо получить соответствующее заявление и от его отца — в противном случае воспитание ребенка ляжет на плечи мужчины. Заявление оформляется аналогичным образом, в письменной форме на имя Главврача больницы.

С уважением, Логинов Сергей