Не закрыли капот в автосервисе

Здравствуйте супруг обратился в сервисный сервис дабы поменять сцепление ,при выезде из автосервиса спустя 10минут капот открывается на ходу и ударяет лобовое стекло,таким образом капот и стекло повреждены .в сервисе ссылаются на то что владелец должен проверить автомобиль перед поездкой ,но мы успели у администратора сразу после случившегося попросить видео из которого следует чтотпкред тем как заехать в автосервис капот был закрыт,а при выезде он закрыт не до конца .нв какой законадалельный акт ссылаться в притензии?

  • 9EF3A482-5BA8-4BF4-999E-DFCED7764C39
    .jpeg
  • 79B2E2E8-37B1-44CB-98C2-F583B29C72C4
    .jpeg
, Карина, г. Казань
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Карина,

вы можете сослаться на закон о защите прав потребителей:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Карина
Клиент, г. Казань
А статья 35 Защиты прав потребителей в этом случае не более актуальна?

их можно применять в совокупности