Как уволится если давно не работаю

Добрый день! Хочу узнать как поступить и на основании каких статей, если: Я сотрудник организации в которой окончил трудовую деятельность 02.04.2018, но до сих пор работодатель меня не уволил и не выдал трудовую книжку соответственно. Какова будет процедура увольнения и какое число будет стоять в трудовой, а так же что написать или составить чтобы было понимание что я работал только до 02.04.2018.

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Борис. если у вас был срочный трудовой договор, то работодатель должен был расторгнуть его с вами по его  окончании. если он этого не сделал обратитесь в трудовую инспекцию, либо прокуратуру.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.