Как истребовать возврат денег, если мастер по наращиванию ресниц нанес увечье?

В сетях интернета нашла мастера по наращиванию ресниц по цене скидочной акции. Приехав в салон, мы приступили к процессу. Из-за моих проблем со здоровьем мои веки немного тряслись. Мастеру это доставляло дискомфорт, но я ничего поделать с этим не могла и пыталась полностью расслабляться. В середине процесса мастер начала капать "что-то" на ресницы и это просочилось мне в глаз,от чего я от резкой неожиданной боли приоткрыла глаз. Мастер с возмущением начал меня ругать, ну, а я к сожалению промолчала. К концу процесса, когда пришлось смотреть результат я заметила, как сильно у меня покраснел глаз. Мастер на это толком ничего не ответила. Заплатила за работу 1000 рублей и ушла. Проснувшись утром мой глаз ужасно покраснел, появилась боль, которая отдавала в висок. На мои претензии, мастер согласилась оплатить лекарственные средства. Но я считаю, что она должна полностью вернуть мне деньги за процедуру и оплатить за моё лечение. Так как я потрачу своё время на поход к врачу. Как должна мастер по закону понести свою ответственность?

, Ангелина, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Полагаю, что у Вас есть формальные основания требовать полного возмещения вреда и возврата средств, но придётся обращаться в суд, если добровольно мастер деньги  не возвращает. В таком случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, в суде будут выяснять все обстоятельства дела, если потребуется — назначат экспертизу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.вы правы, согласно закону о защите прав потребителей услуга должна быть в том числе безопасной. Рекомендую вам пройти обследование у врача, чтобы было подтверждение   причинения  вам физического вреда.После этого подавайте претензию   о возврате денег а затем в суд и дополнительно иск о компенсации морального   вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.