Арест расчетного счета индивидуального предпринимателя актом налоговой инспекции

Мне наложен арест расчетного счета индивидуального предпринимателя актом налоговой инспекции.Мой расчетный счет - это доходы от моей предпринимательской деятельности. У меня это является единственным источником дохода. Я являюсь одинокой матерью, у меня есть несовершеннолетний ребенок. Вправе ли налоговая инспекция так делать? Могу ли я каким то образом повлиять на эту процедуру?

С уважением,

Анна, Красноярск

, Анна Волкова, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, налоговая вправе блокировать расчетные счета предпринимателей.

Могу ли я каким то образом повлиять на эту процедуру?

А по какой причине заблокирован счет?

Анна Волкова
Клиент, г. Красноярск

Счет арестован из за неуплаты налога.

Анна Волкова
Клиент, г. Красноярск

Сегодня была на консультации у юриста и мне сказали что если это единственный источник дохода, то налоговая не в праве так делать.