Какие положены выплаты при увольнении по собственному желанию в данном случае?

Работаю в мебельном магазине продавцом. Фирма закрывает данный магазин. Меня устно уведомили об этом за 2 мес. Вопрос: если напишу заявление об увольнении по собственному желанию, будут ли выплачены какие-то деньги после увольнения( типа выходного пособия) ?

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, по общему правилу при увольнении по собственному желанию выплачивается заработная плата, не полученная на дату увольнения, компенсация за неиспользованный отпуск, а вот выходное пособие и иные выплаты не полагаются, но иное может быть прописано в трудовом договоре или к иному можно прийти в соглашении с работодателем, предложите работодателю уволить вас по соглашению сторон, в котором будут прописаны иные выплаты, в том числе выходное пособие, вас устраивающие, может работодатель на этот вариант согласится, так как ему не очень выгодно увольнять по сокращению.