Раздел квартиры мужа- собственника при разводе

Как разделить квартиру законного мужа купленную им до нашего брака, в ней прописан наш 8 месячн. сын? Муж является единственным собственником. Я прописана у своих родителей, не работаю. Возможно мне надо выписаться от них? Или не уходить из кв-ры, т.к. в ней прописан сын малютка?

, Валя, г. Волгоград
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте!

Претендовать на данную квартиру в плане собственности вы или ребенок не можете, только сохранить право проживания с ребенком.

если нет других обстоятельств, то есть если данная квартира не приобреталась на совместные средства до брака и вы сможете даказать данные обстоятельства.

Валя
Клиент, г. Волгоград

Свою кв-ру он приобрёл за счёт раздела 3-х ком. кв-ры своих родителей. А имущество в квартиру мы приобретали совместно-частично до брака и после брака. Как его делить?

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имущество вы делите пополам. Суд может учесть интересы вашего ребёнка и отступить от равенства частей супругов.