Мировое соглашение на стадии взыскания долга приставами

Ранее у меня накопился долг по алиментам, арестовали права и я не смог выплатить сумму, пришлось договариваться с бывшей женой она мне предложила составить мировое соглашение в котором указала 5000 основной выплаты и 1000 в счёт погашения долга ранее 130000 имеют ли право приставы взыскать этот долг?

, роман, д. Александровское
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман. На основании Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

  До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Вы можете составить мировое соглашение о порядке и сумме погашения долга и о сумме текущих платежей.