Как указывать ответчика в кассационной жалобе по делу о ЗПП, если фирма-ответчик сменила название?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как указывать ответчика в кассационной жалобе, если фирма(ответчик) за два месяца между подачей апелляции и районным судом сменила название (юридический адрес тот же, директор тот же). В апелляционный суд ответчик явился сообщить, что фирма сменила название и без подтверждения полномочий и присутствовал как наблюдатель. За эти 2 месяца мировой суд так и не удосужился переслать апелляцию ответчику, но повестка была получена. Суд длился 2 минуты - срузу отказ истцу фактически без рассмотрения дела. Сейчас получаю протокол заседания и определение суда - интересно, что там изложа. Я правильно понимаю, что в апелляционном суде нет мотивированного решения - только определение. Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Смена наименования должна быть подтверждена. Вы можете проверить информацию об ответчике по ИНН на сайте https://egrul.nalog.ru/index.html. Там содержится актуальная информация.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы суд выносит апелляционное определение.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Смена названия потдтверждается данными из интернета. Так что.это уже свершившийся факт. Вопрос о том существует ли правопреемственность  по делам о ЗоЗПП или при смене названия фирмы все дальнейшие усилия напрасны.  Или ответчик сменив название уже автоматически перестает быть ответчиком. Спасибо.

Смена наименования само по себе не меняет юридическое лицо. Оно остается прежним. Никакого правопреемства здесь нет. Другой вопрос, если произошло преобразование: изменилось наименование и организационно-правовая форма.

При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

Для этого в процессуальном законодательства есть возможность заявления о процессуальном правопреемстве.