Как получить гражданство США, грин карту и шенгенскую визу?

Как получить гражданство США, гринкарту, шенгенскую визу ? Сколько видов гражданств допустимо в РФ????

Как получить льготы и скидки на товары и услуги ?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Всё сразу сделать не получится. Для начала нужно оформить загранпаспорт. Затем обратиться в консульство какой-либо европейской страны (кроме Англии) за получением шенгенской визы, для чего понадобятся документы, подтверждающие Вашу финансовую состоятельность, анкета и уплата консульского сбора. Проще всего шенген оформляется в финском консульстве. Потом можно будет подаваться на американскую визу. Для получения американского гражданства нужно прожить в США пять лет. В РФ можно жить как с двумя, так и с тремя паспортами, законом это не запрещено. Что до скидок на товары и услуги, их нужно вовремя отслеживать, вот и всё.