Я получила выплаты по больничному по БиР и хочу уволиться по собственному желанию во время него

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске, работала по срочному договору на время замещения сотрудницы в декрете. После окончания больничного,основная сотрудница уже выйдет на работу и меня уволят. Декретный мне продлили по случаю кесаревого сечения до конца июля. Сейчас на предприятии вышел приказ, уволившимся в мае выплачивают три оклада. Могу ли я, не дожидаясь окончания больничного, уволиться по собственному желанию в мае, чтобы получить мльивауионные выплаты ? Что происходит в этом случае с выплатами по больничному, а их мне уже перевели?

, Александра, г. Арсеньев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я, не дожидаясь окончания больничного, уволиться по собственному желанию в мае, чтобы получить мльивауионные выплаты ?

Можете так поступить. Больничный будет оплачен. Возможен перерасчет в связи с увольнением, то есть какую-то часть Вам придется вернуть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.