Необходима ли смена свидетельства об усыновлении после смены отчества?

Добрый день.

Сменил отчество. До этого также имелся документ об усыновлении отцовства по отношению ко мне.

Вопрос: нужно ли заменить и этот документ с моим новым отчеством, или нужно оставить так, как при рождении?

, Александр, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю достаточно документа из ЗАГСа -свидетельства о перемене имени, это будет доказательством о принадлежности документа вам, а не кому то другому

(Закон об актах гражданского состояния)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.
 Минимальные тарифы установлены правилами
сайта.