Как быть, если получил уведомление о начале досудебного производства в моем случае?

Как быть, если получил уведомление о начале досудебного производства? Сегодня, 17.05.2019 получил от mba consult "Уведомление о начале досудебного производства" о наличие просроченной задолженности перед Ростелеком за оказание услуги связи по лицевому счёту N 654010996506 от 13.09.2013 в размере 4670,90 руб Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1863827/

, Александр, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Ответ будет аналогичен, которые Вам давали ранее мои коллеги.

Если у Вас не был заключен договор, то соответственно бояться Вам нечего., можете просто проигнорировать уведомление. Если же был заключен договор, тогда нужно дать ответ, что задолженности у Вас нет, и подтвердить соответствующими документами (платежками и т. д.) а так же, если вышел срок исковой давности ( ст. 196 ГК РФ) сослаться на сроки давности.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

А какой срок исковой давности в данной ситуации?

В соответствии со ст. 200 ГК РФ:

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.