Стоит ли платить по кредиту, если долг не уменьшается?

Плачу кредит В Восточный банк по 2000 руб, а долг не уменьшается. Что делать? Это продолжается в течении 2 лет. Договора на руках нет, все в электронном виде.

, Комарова Татьяна Александровна, г. Москва
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего Вам была выдана кредитная карта, денежные средства с которой Вы потратили, и теперь, ввиду их отсутствия на карте платите лишь проценты за пользование этих денег.

Обратитесь в отделение банка, специалисты смогут Вам ответить на Ваши вопросы и предоставить условия договора.

Как правило, по кредитным картам обязательный ежемесячный платеж составляет только проценты, и не направлен на погашение основного долга.