Как правильно в соответствии с законом мне попросить расширения штата?

Добрый день. Я руководитель организации (исполнительный орган согласно устава). За последнее время в моей организации возникла необходимость введения двух новых ставок: программист и контрактный управляющий. В настоящий момент без документального оформления выполняю эти функции я и как руководитель несу ответственность тоже я. З/п за выполнение этой работы не получаю. Как правильно в соответствии с законом мне попросить расширения штата и имею ли я на это право.

Уточнение от клиента
учредитель не дает добро на расширение штата. если не нравится-увольняйтесь.
, Екатерина, г. Иваново
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все же, оптимальный вариант, убедить учредителя. Но, если он не дает добро на изменения штата, и не увеличивают вам оклад, то логичный вывод не используйте эти должности и не занимайтесь этим. Вы получаете зарплату как руководитель, вот и продолжайте заниматься тем, чем занимались до потребности в названных должностях. Главная работа, это та за которую тебе платят заработную плату. Если эти направления так актуальны и/или приносили доход, то как положено отказавшись от них, учредитель может сам выступить потом с инициативой об их введении.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.