Ограничения на регистрационных действиях с автомобилем

Имеется автомобиль с запретом на регистрационные действия,оформлен на Меня,могу ли я оформить на Себя новый автомобиль?

, Михаил, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Вы вправе это сделать. Запрет регистрации операций с автотранспортным средством, исполняется сотрудниками ОГИБДД, только на основании постановления судебного пристава, в рамках возбужденного исполнительного производства.

Однако, есть риск того, что и на этот автомобиль будет вынесено постановление о запрете регистрационных действий, так как пристав обязан  наложить арест (запрет) на имущество должника.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Да, новый автомобиль ВЫ может на себя оформить.

Запретительные действия на старом автомобиле на приобретение нового не влияют.