Могу ли трудоустроиться в МЧС, если есть судимость у сводной сестры мужа?

Устраиваюсь в мчс .Есть судимость у сводной сестры мужа.Но у неё другая фамилия.есть вероятность, что устроюсь ? Или вычислят ее ?

, екатерина, с/с. Березовский
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Я думаю, что без проблем, потому что до такой степени изучать ваших родственников не будут, поэтому можете писать заявление на трудоустройство. да и в МЧС не так всё строго.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Наличие судимости у сводной сестры Вашего мужа не может являться препятствием для поступления на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы на основании Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе.

http://www.consultant.ru/docum...