Взыскание чужой задолженности по решению суда

По решению суда ценрального района г.Оренбурга(мировой судья Рузаева.Н.Н) от 26.06.2018г я должна какому-то ООО."Деньги в дом" 100087,57р,но не занимала и повестку в июне 2018г не получала...С майской пенсии 2019г с меня суд.пристав Гончарова высчитала 75% из пенсии,но я не брала и в городе нет ООО."Деньги в дом"и таких денег в глаза не видела! Куда жаловаться-в милицию,или прокуратуру?

, Ревтова Тамара Ивановна, г. Новотроицк
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Уважаемая Тамара Ивановна!

Вам необходимо обратиться в к мировой судье, принявшей решение, для получения копии решения. Затем подайте районный суд апелляционную жалобу и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в ней что вы ходатайствуете о восстановлении пропущенного срока обжалования и подробно изложить все обстоятельства, по которым вы не знали о судебном разбирательстве и не получали судебных извещений, указать когда как и при каких обстоятельствах вы узнали о принятом решении. Желательно свои доводы подкрепить документами. Одновременно напишите заявление в суд о приостановлении исполнительного производства.

Суд рассмотрит ходатайство о восстановлении пропуска срока на апелляционное обжалование и в случае его удовлетворения, будет рассматривать апелляционную жалобу.

Параллельно обратитесь в прокуратуру с заявлением в отношении руководства ООО.«Деньги в дом» по факту мошенничества. Необходимо будет требовать проведение почерковедческих экспертиз ваших подписей на документах, которые представлены в суд ООО.«Деньги в дом».

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Тамара Ивановна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Ревтова Тамара Ивановна
Клиент, г. Новотроицк
Какие несуразные, нелогичные действия Вы предлагаете, а ведь этот бланк от пристава Гончаровой, как я понял поддельный! Там был телефон предпринимателя Понтюхиной с Удмуртии и муж позвонил, но ответ был без конкретики и через час от пристава в 3 смс пришли извещения, что иск каким-то образом закрыт и пенсию якобы получите в течении 3х дней
.А вот тут я только одно понимаю, что угрозы сыграли роль, но что пристав соучастница, или нет разбираться прокуратуре.Оставлять это считаю аморально-ведь дальше пострадает, кто-то следущий.СПАСИБО ВАМ ЗА УЧАСТИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ!