Соседи подали исковое заявление после затопления квартиры

Здравствуйте!

У меня произошла авария в квартире,прорвало трубу и затопило нижний этаж

Трубу устанавливал слесарь управляющей компании,договора с ними не было

Вызвали,пришел и поменял

Теперь соседи подали на меня в суд.Скажите ,что можно сделать,что бы избежать иска.Слесарь вину не отрицает

, Наталья, г. Арсеньев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно провести экспертизу для установления причины затопления. Затем можно произвести замену ответчика с учетом статьи 1064 гражданского кодекса РФ. О проведении экспертизы можете заявить в судебном заседании. Надо подготовить заранее вопросы для эксперта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.