Как часто возможны штрафы при нарушении закона о рекламе не юридическим лицом?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, по закону о рекламе, использование автомобиля с экраном вмонтированным в кузов, для физических лиц, карается штрафом 5 т.р. Хотел бы уточнить, как часто могут выписывать подобные штрафы: несколько раз в день, каждый день, раз в неделю или месяц? Также какие еще могут быть последствия нарушения данного закона, к примеру, возможен ли арест автомобиля?

, Егор, г. Новосибирск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Как только будут останавливать, так и будут штрафовать, по количеству здесь ограничений нет. Ареста не будет, нет оснований для этого. Поэтому только на свой страх и риск.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Егор
Клиент, г. Новосибирск

тут немного другое имел ввиду, автомобиль будет стоять на стоянке и крутить видео ряд. Как я понял, что штраф будет только, если кто то пожалуется  в ФАС.

Сути-то это не меняет. И, если привлекут по ч.2 статьи 14.38 КоАП РФ, то там возможно задержание ТС.