Указ президента от 24 апреля 2019 года о получении гражданства

Здравствуйте. Я гражданин Украины из Киева, сейчас проживаю в России по РВП. Согласно указу президента от 24 апреля 2019 году я могу получить гражданство?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 24 АПРЕЛЯ 2019 Г. № 183 «ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ В ГУМАНИТАРНЫХ ЦЕЛЯХ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ О ПРИЕМЕ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ»

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях
отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины
, имеют право
обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:
а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по
форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы
Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых
определяется этим Министерством;
б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство
Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии: документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

К сожалению, Вы не подпадаете под этот указ.

С уважением, Юлия Владимировна.