Какие нужно подавать документы в институт, если я сдаю ЕГЭ от техникума?

Обучаюсь на 2-м курсе в техникуме, через месяц буду сдавать ЕГЭ, какие документы мне нужно взять в техникуме, чтобы предъявить их при поступлении в институт?

, Олег, г. Гулькевичи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данном случае документы из техникума в ВУЗе не требуются.

Необходимо успешно сдать ЕГЭ и получить аттестат о среднем общем образовании.

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68, 69, 70)

С уважением,