Буду ли годен к армии с таким заключением МРТ?

С МРТ поясничного отдела обращался к неврологу, поставлен диагноз остеохондроз. С грудным отделом только собираюсь пойти + собираюсь ложиться в стационар с этим.

МРТ грудного отдела позвоночника: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии дисков Th2/Th3 Th6/Th7 Th7/Th8 Th10/Th11, грыжи дисков Th8/Th9 Th9/Th10 Th11/Th12, дефекты Шморля смежных кортикальных пластин позвонков Th8-Th12, относительный стеноз позвоночного канала, умеренная компрессия спинных корешков. Нарушение статики - усиление грудного кифоза с передней клиновидной деформацией тел позвонков Th8 Th9 Th10 на высоте кифоза. МР-признаки спондилеза.

МРТ поясничного отдела

Дегенартивно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Грыжи дисков L4-5 L5-S1. Протрузии дисков L1-2 L2-3. Мр-признаки незаращения дужки L5 слева.

Сопутствующее заболевание - Артериальная гипертензия 1 ст. (проблема в том, что в спокойном состоянии давление в норме, поэтому в больнице диагноз не подтверждается)

Есть ли смысл развивать остеохондроз?

, Илья, г. Великий Новгород
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Судя по указанным данным, направление вполне перспективное для получения «непризывной» категории годности.