Добавление пункта в оферте на покупку лицензии за ПО

Подскажите пожалуйста, выставляю сейчас счет-оферту на покупку лицензии за ПО, к данному счету есть приложение в котором мы описываем, дополнительную работу по настройки ПО (бесплатно).

Подскажите пожалуйста, как можно написать пункт в счет-оферте, о том, что обязательства, указанные в приложении к данному Счету, считаются выполненными в полном объеме, если Заказчик не направит письменную претензию о не надлежащем исполнении услуг в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления на адрес электронной почты: «почтазаказчика@domain.ru» о факте выполненных работ.

т.е. мы уведомляем на адрес электронной почты заказчика, о том, что работа выполнена в полном объеме. И если заказчик не направит письменную претензию о не надлежащем исполнении услуг, то обязательства указанные в приложении к данному счету считаются выполненными в полном объеме.

, Сергей, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Вы можете это прописать и в счете и в приложении к счету. Но мой взгляд, это должно быть прописано в счете.

Согласно ст. 435 ГК РФ

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Т.е. указание в счете на это условия, самое логичное, чтобы не делать дополнительные документы.

Если нужна дополнительная помощь, то можете обратиться ко мне или любому другому юристу на сайте! Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва

По некоторым услугам необходимо прописать срок. Как в счете в таблице указать правильно? Срок реализации? В данный момент выглядит следующим образом таблица: http://prntscr.com/nnzqt8 поэтому и хотели приложение, чтобы указать срок. Также вопрос как правильно сформировать пункт вышесказанный в счете оферте?

Можно указать срок выполнения работ/услуг — xxx.

Вы и сами достаточно четко сформулировал пункт:

Обязательства, указанные в приложении к данному Счету №_______ от _________, считаются выполненными в полном объеме Исполнителем (как у Вас указана сторона написать), если Заказчик не направит письменную мотивированную претензию о ненадлежащем исполнении обязательств в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления на адрес электронной почты: «почтазаказчика@domain.ru» о факте выполненных работ.